В 3-м финквартале чистая прибыль Oracle сократилась в 2 раза

В 3-м финквартале чистая прибыль Oracle сократилась в 2 раза
Один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения - американская Oracle Corp (NYSE:ORCL). - в 3-м квартале 2022 фингода сократил чистую прибыль на 53,8% - до $2,32 млрд, или $0,84 в расчете на акцию, по сравнению с $5,02 млрд, или $1,68 на акцию, годом ранее.

Как говорится в сообщении компании, скорректированная прибыль за квартал, завершившийся 28 февраля, составила $1,13 в расчете на акцию по сравнению с $1,16 на акцию годом ранее.

Тем временем выручка Oracle увеличилась на 4,2% и составила $10,51 млрд по сравнению с $10,09 млрд за аналогичный период предыдущего года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,18 при выручке $10,51 млрд.

Выручка подразделения "облачных" услуг и лицензионной поддержки, являющегося крупнейшим для Oracle, увеличилась на 5%, до $7,64 млрд.

Доходы от продажи лицензий ("облачных" и для локальных ПК) выросли на 1% - до $1,29 млрд.

Выручка Oracle от продажи оборудования снизилась на 3% - до $798 млн, от продажи услуг - выросла на 7% - до $789 млн.

Главный исполнительный директор Сафра Кац заявила в ходе телефонной конференции с инвесторами, что компания ожидает роста выручки в следующем финквартале на 3-5% - до $11,56-11,79 млрд. Скорректированная прибыль прогнозируется на уровне $1,35-1,39 на акцию. Аналитики ожидают скорректированную прибыль в размере $1,38 на акцию при выручке в $11,75 млрд.

Котировки акций Oracle по итогам дополнительных торгов в четверг снизились на 0,2%. С начала года капитализация компании уменьшилась на 12,1% - до $203,2 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м финквартале чистая прибыль Oracle сократилась в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м финквартале чистая прибыль Oracle сократилась в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!