Силуанов: заморозка резервов ЦБ — дефолт Запада по обязательствам перед РФ

Силуанов: заморозка резервов ЦБ — дефолт Запада по обязательствам перед РФ
Investing.com — Страны Запада «объявили дефолт» по своим финансовым обязательствам перед Россией, заморозив золотовалютные резервы ЦБ. Об этом на встрече правительства с президентом Владимиром Путиным заявил министр финансов Антон Силуанов.



«За последние две недели западными странами развернута, по сути, финансовая и экономическая война против России. Запад объявил дефолт по своим финансовым обязательствам перед Россией, заморозил наши золотовалютные резервы, всеми способами пытается остановить внешнюю торговлю, экспорт товаров, нанося тем самым ущерб мировой торговле», — подчеркнул глава Минфина.



Он добавил, что западные страны также пытаются создать «дефицит повседневных импортных товаров» в России и «принуждают закрываться успешно работающие предприятия с иностранным капиталом».

Приоритетом властей в этой ситуации Силуанов назвал стабилизацию российской финансовой системы.

Силуанов уточнил, что Россия будет погашать собственные внешние долги в рублях, «а конвертацию будем осуществлять за счет разморозки золотовалютных резервов».

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов: заморозка резервов ЦБ — дефолт Запада по обязательствам перед РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов: заморозка резервов ЦБ — дефолт Запада по обязательствам перед РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!