Правительство РФ сохранит действующие условия льготной ипотеки

Правительство РФ сохранит действующие условия льготной ипотеки
Правительство России приняло решение сохранить действующие условия ипотечных госпрограмм до конца марта, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. "Жители очень заинтересованы и ждут своих квартир. В связи с этим ключевые меры, которые сейчас предлагаем - поддержать спрос через ипотеку на уровне прошлого года. Для этого мы ключевое решение пока приняли: ни одну льготную программу ипотеки, несмотря на рост ставки, мы не сократили", - сказал Хуснуллин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Он добавил, что сохраняются параметры всех ипотечных льготных программ.

"Сегодня мы видим, что за неделю прирост по этим ипотечным программам составил от 30 до 60%", - подчеркнул Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что в Минстрое идет обсуждение вопроса работы ипотечных госпрограмм, конкретные сроки действия тогда не были определены.

Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. Впоследствии программа была продлена до 1 июля 2021 года. Максимальная сумма кредита для жилья в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях была установлена в размере 8 млн рублей, для остальных регионов РФ - в 3 млн рублей.

В июле прошлого года власти решили продлить программу до июля 2022 года, но с корректировкой: повышением ставки до 7% и установлением максимальной суммы кредита на уровне 3 млн рублей для всех регионов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ сохранит действующие условия льготной ипотеки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ сохранит действующие условия льготной ипотеки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!