Рост энергетического сектора опередил S&P 500

Рост энергетического сектора опередил S&P 500
Investing.com — Из-за проводимой Россией на Украине военной спецоперации цены на энергоносители и сырьевые товары взлетели до небес, и весь энергетический сектор вырос намного больше остального фондового рынка — свыше 50 процентных пунктов за последние 50 торговых дней, пишет Business Insider.

Энергетический сектор опережает S&P 500 из-за резких перебоев в поставках энергоносителей. Фонд Energy Select Sector SPDR Fund (тикер: XLE) вырос более чем на 40% по сравнению с убытками S&P 500 ETF SPY (NYSE:SPY) на 11% за 50 последних торговых дней.

Такая разница — более чем 50 процентных пунктов — является самой крупной за период 50 дней с тех пор, как XLE начал торговаться в 1999 году. С тех пор оба индекса показывали примерно одинаковую доходность, по данным Bespoke.

Тогда как фондовый рынок «идет ко дну», цены на сырье резко выросли. Нефть, в частности, выросла почти до $140 за баррель на этой неделе. Опционы на фьючерс на нефть говорят о том, что майский контракт на Brent достиг $200 за баррель.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост энергетического сектора опередил S&P 500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост энергетического сектора опередил S&P 500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!