Металлоинвест погасил выпуск облигаций на 10 млрд рублей

Металлоинвест погасил выпуск облигаций на 10 млрд рублей
ХК "Металлоинвест" выплатила последний купон и погасила облигации 6-й серии номинальным объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Выпуск сроком обращения 10 лет был размещен в марте 2012 года по ставке 9% годовых. После оферты в марте 2015 года, когда компания выкупила практически все бумаги в полном объеме, ставка до погашения была установлена на уровне 0,01% годовых. В сообщении компании отмечено, что она заплатила 20-й купон по 33 тыс. 490 облигациям.



В настоящее время в обращении находится 5 биржевых выпусков бондов компании на 35 млрд рублей и 2 классических выпуска облигаций на 10 млрд рублей.



"Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, на 100% принадлежит ООО "ЮэСэМ Металлоинвест" (входит в USM Holdings, объединяющий активы Алишера Усманова и его партнеров).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Металлоинвест погасил выпуск облигаций на 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Металлоинвест погасил выпуск облигаций на 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!