Нацбанк Киргизии повысил учетную ставку до 14%

Нацбанк Киргизии повысил учетную ставку до 14%
Правление Национального банка Киргизской Республики на внеплановом заседании решило повысить учетную ставку (ключевую ставку) на 400 базисных пунктов - до 14% годовых, сообщается на сайте регулятора.

Как отмечается, в настоящее время на внутреннем валютном рынке Киргизии наблюдается волатильность обменного курса, которая связана с фундаментальными факторами из-за введенных в отношении Российской Федерации санкций.

Нацбанк решил повысить учетную ставку для минимизации негативного эффекта внешних шоков на текущую динамику инфляции в республике. В случае возникновения каких-либо рисков центробанк не исключает возможности внесения дополнительных корректировок в проводимую монетарную политику.

В предыдущий раз Нацбанк Киргизии повысил учетную ставку 28 февраля - с 8,5% до 10% годовых.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нацбанк Киргизии повысил учетную ставку до 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нацбанк Киргизии повысил учетную ставку до 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!