"Ростех" сможет успешно выполнять гособоронзаказ и производить товары первой необходимости - Чемезов


Глубокая модернизация предприятий "Ростеха" позволяет успешно выполнять гособоронзаказ и производить жизненно необходимую продукцию, заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Мы сделали серьезное перевооружение нашей промышленности, была проведена глубокая модернизация, закуплены новые современные станки. Это дает нам возможность успешно выполнять гособоронзаказ", - сказал Чемезов на встрече с коллективом госкорпорации, кадры которой имеются в распоряжении "Интерфакса".

Он отметил, что практически 40% всего объема гособоронзаказа выполняется на предприятиях "Ростеха". "Поэтому мы должны сделать все, чтобы обеспечить обороноспособность нашей армии и нашего государства", - подчеркнул глава госкорпорации.

Кроме того, как заявил Чемезов, цели и задачи госкорпорации будут пересмотрены - "фокус будет направлен на товары и услуги самой первой необходимости, которые сегодня жизненно необходимы (стране)".

Глава "Ростеха" заверил сотрудников, что все социальные обязательства перед ними будут выполнены: "И заработная плата будет всегда выплачиваться и всё, что было ранее нами обещано, будет выполнено".

Госкорпорация "Ростех" объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - создание вооружений и военной техники, авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии. В периметр Ростеха входят ОАК (MCX:UNAC), "Вертолёты России", ОДК, "Уралвагонзавод", "Швабе", концерн "Калашников" и другие предприятия.

После начала российской спецоперации на Украине страны ЕС, Великобритания, США, Канада, Япония ввели новые санкции в отношении российских банков и компаний, в том числе "Ростеха" и входящих в него ОАК (основной производитель самолетов в РФ) и Уралвагонзавода (единственный в России производитель танков).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ростех" сможет успешно выполнять гособоронзаказ и производить товары первой необходимости - Чемезов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Ростех" сможет успешно выполнять гособоронзаказ и производить товары первой необходимости - Чемезов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!