Что встряхнет рынки: доходы Rivian и прибыль Oracle

Что встряхнет рынки: доходы Rivian и прибыль Oracle
Investing.com — В среду американский фондовый рынок вырос на фоне небольшого количества новых новостей, а цены на нефть упали более чем на 10%.

Инвесторы снова вложили деньги в акции банков и технологических компаний, несмотря на то, что заседание Федеральной резервной системы США на следующей неделе, которое почти наверняка приведет к первому из нескольких повышений процентной ставки. Продолжается и спецоперации России на Украине.

Акции Big Tech, таких как Amazon.com (NASDAQ:NASDAQ:AMZN), Alphabet (NASDAQ:NASDAQ:GOOGL) и Microsoft (NASDAQ:NASDAQ:MSFT), помогли поднять S&P, а также Nasdaq, который вырос на 3,5% за несколько минут до конца торговой сессии.

После скачка до $130 за баррель в начале этой недели нефть снова приблизилась к $109 за баррель, ослабив опасения, что рост цен на энергоносители сократит экономический рост и нанесет ущерб таким отраслям, как путешествия и отдых.

Все больше компаний прекращают свою деятельность в России на фоне отступления Запада после начала спецоперации России на Украине. Палата представителей должна была проголосовать за пакет помощи Украине в размере почти $14 млрд в рамках законопроекта о расходах, который позволит правительству США работать и дальше.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Доходы Rivian

Rivian Automotive Inc (NASDAQ:NASDAQ:RIVN) отчитается о доходах после закрытия торгов в четверг. Как ожидается, компания, которая недавно столкнулась с судебным иском акционеров из-за неожиданного повышения цен, сообщит об убытках на акцию в размере $1,65 при выручке в размере $60,54 млн, согласно аналитикам Investing.com.

2. Доходы Oracle

Корпорация Oracle (NYSE:ORCL) также отчитается после закрытия рынка в четверг; при этом аналитики Investing.com прогнозируют прибыль на акцию в размере $1,18 при выручке $10,51 млрд.

3. Данные по CPI

В четверг США также опубликуют данные по индексу потребительских цен (CPI). Аналитики прогнозируют, что месячный индекс потребительских цен в феврале составит 0,8%.

Автор Сэм Бугедда
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: доходы Rivian и прибыль Oracle. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: доходы Rivian и прибыль Oracle собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!