ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 2 814 объектов военной инфраструктуры Украины

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы РФ уничтожили более 2,8 тыс. объектов украинской военной инфраструктуры с начала проведения спецоперации. Об этом заявил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«С начала проведения операции уничтожено 2 814 объектов украинской военной инфраструктуры», — отметил Конашенков.

По его словам, среди уничтоженных объектов 139 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук-М1» и С-125, 84 радиолокационных поста украинских ПВО, 974 танка и других боевых бронированных машин, а также 104 реактивных системы залпового огня, 359 орудий полевой артиллерии и минометов, 727 единиц специальной военной автомобильной техники и 97 беспилотных летательных аппаратов.

Взятие под контроль

Группировка войск ЛНР взяла под контроль в среду населенные пункты Затишное, Песчанка, Суровцевка, заявил Конашенков.

«В течение дня группировка войск Луганской Народной Республики взяла под контроль населенные пункты Затишное, Песчанка, Суровцевка», — сказал он.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 2 814 объектов военной инфраструктуры Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 2 814 объектов военной инфраструктуры Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!