"Металлоинвест" погасил два выпуска бондов номинальным объемом 15 млрд рублей


ХК "Металлоинвест" выплатила последние купоны и погасила два выпуска облигаций 1-й и 5-й серий общим номинальным объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщениях компании.



Компания разместила оба выпуска 10-летних бондов в марте 2012 года по ставке 9% годовых. Объем 1-й серии составлял - 5 млрд рублей, 5-й серии - 10 млрд рублей. В марте 2015 года эмитент выкупил по оферте оба выпуска почти в полном объеме, а ставка купона до погашения была установлена на уровне 0,01% годовых.



В сообщении компании говорится, что выплата купонов состоялась по 4 тыс. 858 облигациям 1-й серии и 4 тыс. 470 облигациям 5-й серии.



В настоящее время в обращении находится 5 биржевых выпусков бондов компании на 35 млрд рублей и 3 классических выпуска облигаций на 20 млрд рублей. 10 марта "Металлоинвесту" предстоит погасить еще один выпуск классических облигаций 6-й серии на 10 млрд рублей, больше полных погашений по бондам в этом году не запланировано.



"Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, на 100% принадлежит ООО "ЮэСэМ Металлоинвест" (входит в USM Holdings, объединяющий активы Алишера Усманова и его партнеров).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Металлоинвест" погасил два выпуска бондов номинальным объемом 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Металлоинвест" погасил два выпуска бондов номинальным объемом 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!