Санкционный список ЕС пополнит группа предпринимателей и руководителей крупнейших российских компаний

Санкционный список ЕС пополнит группа предпринимателей и руководителей крупнейших российских компаний
Целая группа предпринимателей и руководителей крупнейших российских компаний пополнит санкционный список Евросоюза, сообщает FT со ссылкой на документы, с которыми ознакомилось издание.

Всего, как сообщала ранее в среду Еврокомиссия, санкции вводятся в отношении 14 предпринимателей, которые ведут деятельность в "основных секторах экономики и являются существенным источником средств для Российской Федерации", и членов их семей. Пока официально список не обнародован. FT перечислила 10 фамилий.

В частности, среди них Андрей Мельниченко (его активы - крупнейший российский экспортер угля "СУЭК", производитель удобрений "ЕвроХим"), Дмитрий Пумпянский (ТМК (MCX:TRMK), "Синара"), Вадим Мошкович ("Русагро (MCX:AGRODR)"), Дмитрий Мазепин ("Уралхим"/"Уралкалий (MCX:URKA)") и его сын Никита, Андрей Гурьев (глава "Фосагро (MCX:PHOR)"), Михаил Полубояринов (СЕО "Аэрофлота (MCX:AFLT)"), Дмитрий Конов (глава "СИБУРа"), Михаил Осеевский (руководитель "Ростелекома (MCX:RTKM)", Владимир Кириенко (глава VK (MCX:VKCODR), ранее уже подпал под санкции США).

Как отмечает FT, почти все фигуранты нового списка участвовали во встрече Владимира Путина с бизнесом 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине, что послужило для ЕС основанием для их отнесения к "ближайшему кругу" президента, пишет FT.

Включение основного акционера в санкционный перечень создает компании большие сложности со сбытом продукции: с этим уже столкнулась "Северсталь (MCX:CHMF)", чей ключевой собственник Алексей Мордашов попал в список в конце февраля. Компания почти сразу после этого объявила, что прекращает поставки в ЕС и перенаправляет экспортные потоки на другие рынки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкционный список ЕС пополнит группа предпринимателей и руководителей крупнейших российских компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкционный список ЕС пополнит группа предпринимателей и руководителей крупнейших российских компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!