Продажи De Beers в феврале выросли в годовом выражении на 18%

Продажи De Beers в феврале выросли в годовом выражении на 18%
Алмазодобывающая компания De Beers в ходе второго в этом году цикла продаж реализовала продукцию на общую сумму $650 млн, говорится в сообщении Anglo American (LON:AAL) plc, контролирующей De Beers.

Это на 18% выше в годовом выражении, но на 1,5% ниже уровня января ($660 млн).

Второй цикл продаж в 2022 году проходил с 21 февраля по 8 марта.

Глава компании Брюс Кливер отметил, что второй цикл продаж ознаменовался сохранением высокого спроса на алмазное сырье, подкрепленного устойчивыми позитивными настроениями потребителей.

Компания De Beers выразила сожаление по поводу конфликта на Украине, и заявила, что пожертвует $1 млн организациям, которые действуют в регионе и оказывают поддержку пострадавшим. Ранее агентство Rapaport сообщило, что в феврале De Beers повысил цены на небольшие алмазы, что стало уже вторым повышением в этом году. Алмазы менее 0,75 карата выросли примерно на 5%, в то время как более крупное сырье в основном осталось стабильным. Повышение на февральском сайте последовало за более резким повышением в январе, когда цены подскочили на 15% в самых мелких категориях и на 5-12% в более крупных.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи De Beers в феврале выросли в годовом выражении на 18% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи De Beers в феврале выросли в годовом выражении на 18% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!