Медь резко дешевеет, теряет в цене более 2%

Медь резко дешевеет, теряет в цене более 2%
Цена меди на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снижается более чем на 2% после обновления исторического максимума накануне.

В ходе торгов в среду котировки мартовских контрактов на медь на бирже NYMEX опустились на 2,3% - до $4,59 за фунт. Во вторник цены поднимались выше $5 за фунт на опасениях сокращения поставок на фоне очень низких запасов этого металла.

Запасы меди на складах, отслеживаемых Лондонской биржей металлов (LME), составляют около 68,8 тыс. тонн, что является минимумом с 2005 года.

Участники сырьевых рынков внимательно следят за развитием событий на Украине и за санкциями в отношении России. РФ производит всего порядка 4% меди в мире, однако Европа является для страны главным рынком сбыта, пишет Trading Economics.

Тем временем производство меди в Чили, крупнейшем экспортере этого металла на глобальном рынке, в январе упало до минимального показателя для этого месяца с 2011 года, сократившись на 15% относительно декабря и на 7,5% относительно января 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Медь резко дешевеет, теряет в цене более 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медь резко дешевеет, теряет в цене более 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!