Премьер Нидерландов не поддерживает идею незамедлительно отказаться от импорта энергоресурсов из РФ

Премьер Нидерландов не поддерживает идею незамедлительно отказаться от импорта энергоресурсов из РФ
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что не поддерживает идею незамедлительно отказаться от импорта российских нефти и газа, поскольку это нерационально для стран Европейского союза.

"Мы должны обсудить наши уязвимые места с точки зрения нашей зависимости от российских нефти и газа. Я не буду выступать за прекращение поставок нефти и газа из России сегодня, это невозможно, поскольку нам нужны эти поставки, и это неудобная правда", - приводят западные СМИ слова Рютте.

При этом премьер Нидерландов отметил, что страны Европы могут сделать больше для избавления своих экономик от зависимости от ископаемых видов топлива.

Накануне американский президент Джо Байден заявил, что США прекращают закупать энергоресурсы из России. "Сегодня я объявляю о том, что США нацеливаются на основные секторы российской экономики: мы запрещаем любой импорт российских нефти, газа и энергии. Это означает, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах", - сказал Байден, выступая перед журналистами.

Власти Великобритании также заявили о намерении в течение нескольких ближайших месяцев отказаться от закупок российской нефти.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер Нидерландов не поддерживает идею незамедлительно отказаться от импорта энергоресурсов из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер Нидерландов не поддерживает идею незамедлительно отказаться от импорта энергоресурсов из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!