Заводы Bonduelle продолжают работу в России

Заводы Bonduelle продолжают работу в России
Заводы группы Bonduelle (один из мировых лидеров в производстве консервированных овощей) в России продолжают работу в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" на производственных площадках. Но от дальнейших комментариев собеседники агентства отказались.

В отчете Bonduelle, посвященном итогам 1-го полугодия 2021-2022 финансового года (июль-декабрь 2021 года) и обнародованном 4 марта, сообщается, что группа наблюдает тенденцию к нормализации активности во всех сферах бизнеса, при этом рынок розничной торговли возвращается к динамике, существовавшей до пандемии COVID-19. Группа рассчитывает на рост выручки в текущем финансовом году, однако геополитическая ситуация на фоне конфликта между Украиной и Россией может оказать влияние на этот сценарий.

Bonduelle присутствует на промышленном рынке РФ с 2004 года. Выручка в России и соседних странах (in Russia and in peripheral countries) составляет примерно 150 млн евро в год, то есть 5% от общей выручки группы, в том числе менее 10 млн евро приходится на Украину.

Группа Bonduelle была основана в 1853 году во Франции. Группе принадлежит 58 производственных площадок в мире.

В России Bonduelle присутствует на рынке консервированных и замороженных овощей с середины 1990-х годов. В 2004 году компания локализовала производство консервированной продукции в стране, построив завод в Краснодарском крае - "Бондюэль-Кубань", а затем в 2012 году приобрела в том же регионе действующий завод ООО "Кубанские консервы". В марте 2019 года группа учредила в Белгородской области еще одну дочернюю компанию - ООО "Бондюэль-Белгород", а осенью запустила свой первый в РФ завод по производству замороженной продукции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заводы Bonduelle продолжают работу в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заводы Bonduelle продолжают работу в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!