ЦБ РФ дал разъяснения по ограничениям на снятие наличной валюты

ЦБ РФ дал разъяснения по ограничениям на снятие наличной валюты
ЦБ РФ после введения ограничений на снятие наличной валюты разъяснил, что клиенты банков могут снять до $10 тыс. в каждой кредитной организации, где был валютный счет.

"Человек может получить до $10 тыс. наличными в каждом банке, где у него уже был открыт валютный счет. То есть, если у вас несколько валютных счетов или вкладов в одном банке, вы сможете получить наличными $10 тыс. Если валютные счета и вклады в разных банках - каждый банк выдаст до $10 тыс.", - говорится в обновленном списке вопросов и ответов на сайте ЦБ.

Ранее сообщалось, что Банк России запретил покупку наличной валюты и ограничил ее выдачу с действующих вкладов суммой $10 тыс. сроком на полгода - с 9 марта по 9 сентября 2022 года, объяснив эти решения введенными против РФ санкциями. В этот период клиенты банков могут снять с открытого до 9 марта счета до $10 тыс. в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи. Получить валюту можно в кассе банка.

Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ дал разъяснения по ограничениям на снятие наличной валюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ дал разъяснения по ограничениям на снятие наличной валюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!