Fitch понизило рейтинг швейцарской "дочки" Сбербанка

Fitch понизило рейтинг швейцарской
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Sberbank (Switzerland) AG до "RD" (ограниченный дефолт) с "ВВВ". Как сообщается в пресс-релизе агентства, краткосрочный РДЭ швейцарской "дочки" Сбербанка (MCX:SBER) был понижен до "RD" с "F2".

Fitch также отозвало рейтинг поддержки Sberbank (Switzerland) AG, который составлял "2", и вместо него присвоило рейтинг поддержки со стороны акционера (SSR) на уровне "нет поддержки" (no support).

Рейтинговые действия последовало за сообщением швейцарской Службы по надзору за финансовыми рынками (FINMA) о принятии ряда защитных мер в отношении Sberbank (Switzerland) AG. В частности, было предписано отсрочить обязательства банка по депозитам до 2 мая 2022 года, а также был введен запрет на платежи и транзакции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило рейтинг швейцарской "дочки" Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch понизило рейтинг швейцарской "дочки" Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!