Правительство РФ может расширить эксперимент по маркировке импортного алкоголя

Правительство РФ может расширить эксперимент по маркировке импортного алкоголя
Правительство РФ может расширить эксперимент по маркировке импортного алкоголя на территории страны.

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действий отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" планирует рассмотреть на заседании правительства в среду, сообщил источник "Интерфакса", знакомый с его повесткой.

Законопроект предусматривает ряд упрощений в регулировании импорта товаров на территорию РФ, таможенную территорию Евразийского экономического союза, в том числе расширение применения проводимого в Калининградской области эксперимента по маркировке на территории РФ импортной алкогольной продукции - предполагается, что правительство получит право определять территории, на которых проводится такой эксперимент.

Также предусматривается продление срока эксперимента до 31 мая 2024 года; увеличение срока нанесения федеральных специальных марок и ввоза в РФ маркированной алкогольной продукции с 9 до 18 месяцев, с установлением такого правила до 31 мая 2024 года.

Двухлетний эксперимент по маркировке на территории Калининградской области ввозимой в Россию алкогольной продукции начался с 1 июня 2021 года. Ранее маркировка импортного алкоголя разрешалась исключительно до ввоза ее на территорию России: на заводах-изготовителях или на транзитных складах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ может расширить эксперимент по маркировке импортного алкоголя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ может расширить эксперимент по маркировке импортного алкоголя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!