BP может начать новый бизнес с Россией, если будет необходимость

BP может начать новый бизнес с Россией, если будет необходимость
Британская ВР заявила, что не будет фрахтовать суда, принадлежащие или эксплуатируемые Россией, где это возможно, пишет Wall Street Journal (WSJ).

В тех же случаях, когда это уже произошло, компания "продолжит следить за их безопасным проходом и соблюдать все применимые санкции и местные ограничения".

Представитель ВР сказал, что решения были приняты ещё в середине прошлой недели. По его словам, компания продолжит анализировать эту "быстро меняющуюся и сложную" ситуацию.

Ранее BP (LON:BP) заявила, что откажется от своей почти 20-процентной доли в нефтяном гиганте "Роснефть (MCX:ROSN)" из-за давления со стороны правительства Великобритании.

Агентство Bloomberg пишет, что ВР, как и Shell, не будут делать новых закупок российской нефти и газа. Однако ВР предупредила, что ей, возможно, придется отказаться от своего обещания, если безопасность энергоснабжения окажется под угрозой.

Представитель компании сказал агентству, что она "продолжит выполнять существующие контрактные обязательства при условии соблюдения санкций, требований безопасности и доставки и там, где это безопасно". Однако BP могла бы начать новый бизнес с Россией, если бы это было "необходимо для обеспечения безопасности поставок".
Представляем Вашему вниманию статью на тему BP может начать новый бизнес с Россией, если будет необходимость. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BP может начать новый бизнес с Россией, если будет необходимость собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!