Apple. Итоги весенней презентации

Apple. Итоги весенней презентации

Во вторник, 8 марта, Apple презентовала новые продукты. Котировки отреагировали снижением на 1%.

Новинки

Смартфон. Как и ожидалось, Apple презентовала новый iPhone SE с поддержкой 5G. Новый гаджет получил процессор от флагманского iPhone 13, а внешне не изменился. Стоимость — $429, старт продаж ожидается 18 марта.


iPhone 13 и 13 Pro получили новый цвет — зеленый, цена не изменилась, в продаже с 18 марта.

Планшет. Apple представила новый iPad Air 5-го поколения. В планшете теперь используется процессор M1, как и в iPad Pro, также добавили 5G. Дизайн в целом не изменился, но добавили новые цвета. Цена — $599 за версию с 64 ГБ, в продаже с 18 марта.


Процессор. 
Был представлен чип M1 Ultra, весьма мощный: пропускная способность — 800 ГБ, он быстрее M1 в семь раз, 20 ядер CPU, 64 ядра GPU и 32 ядра Neural Engine. Если просто — быстрый, мощный и энергоэффективный. 


Дисплей. 
Представлен новый Studio Display, внешне похожий на iMac 24. Диагональ 27 дюймов с разрешением 5K. В продаже с 18 марта, версия с глянцевой поверхностью стоит $1599.


Mac Studio. 
Это по своей сути pro-версия mac mini — компьютер в маленькой коробке. Стартовая версия получила процессор M1 Max, презентованный в ноябре, также будет доступна версия с новым M1 Ultra.

Стоимость версии на M1 Max — от $1999, на M1 Ultra — от $3999. В продаже с 18 марта.

А что акции

Уровень шума вокруг текущей презентации был не высоким, так как это не обновление флагманов. Вероятно, инвесторы ожидали чего-то прорывного на прошедшем событии, например, информации или даже появления очков виртуальной реальности. 

Появившиеся гаджеты с технической стороны хороши, что может способствовать росту продаж. Тенденция 5G и процессоров на arm-архитектур охватывает все больше продуктов Apple, что является хорошим драйвером роста в будущем. 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple. Итоги весенней презентации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple. Итоги весенней презентации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!