Кулеба: мы хотим прямых переговоров Зеленского и Путина

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев хочет прямых переговоров между президентами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. Кулеба подтвердил согласие на встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 10 марта.

«Мы давно хотели прямых переговоров между президентом Украины и Владимиром Путиным, потому что мы все понимаем, что именно он принимает окончательные решения, особенно сейчас», — сказал Кулеба (цитата по Reuters).

Наш президент ничего не боится, включая прямой встречи с Путиным. Если Путин тоже не боится, пусть приходит на встречу, пусть садятся и говорят.
Дмитрий Кулеба
глава МИД Украины

Глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу ранее сообщил, что его коллеги из России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба согласились встретиться в Анталье. МИД РФ подтвердил согласие министра.

7 марта в Беловежской пуще завершился третий раунд переговоров между делегациями России и Украины. Она длилась более трех часов. Киев сообщал о небольших положительных сдвигах. Москва заявила, что ожидания не оправдались.