Банкам РФ не запретили кредитовать "дочки" инобанков с учетом интересов финстабильности в РФ - разъяснение ЦБ

Банкам РФ не запретили кредитовать
Российские власти не стали закрывать для дочерних банков иностранных финансовых групп возможность привлекать в случае необходимости финансирование от кредитных организаций в РФ, исходя из соображений поддержания финстабильности в стране, следует из разъяснений ЦБ.

В субботу Банк России разослал участникам рынка и опубликовал на своем сайте информационное письмо за подписью Эльвиры Набиуллиной. В документе "в связи с поступающими вопросами" разъясняется порядок применения отдельных положений двух президентских указов (от 28 февраля и 1 марта), которыми были введены меры валютного и капитального контроля на фоне беспрецедентно жестких антироссийских санкций.

ЦБ пишет, что "с учетом необходимости недопущения возникновения ситуаций, угрожающих финансовой стабильности РФ, положения указа №79 и указа №81 не ограничивают российские кредитные организации в предоставлении кредитов российским кредитным организациям, находящимся под контролем лиц иностранных государств, совершающих недружественные действия (против России - ИФ)".

Пока ни одна из "дочек" инобанков в РФ не объявила о планах присоединиться к массовому "исходу" зарубежного бизнеса с российского рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банкам РФ не запретили кредитовать "дочки" инобанков с учетом интересов финстабильности в РФ - разъяснение ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банкам РФ не запретили кредитовать "дочки" инобанков с учетом интересов финстабильности в РФ - разъяснение ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!