Центр им. Гамалеи получил разрешение на исследование нового препарата от COVID-19

Минздрав России выдал разрешение Центру им. Гамалеи на проведение первой и второй фаз клинических исследований препарата «Гамковимаб» против COVID-19 на основе моноклональных антител. Об этом сообщили в ведомстве в субботу, 5 марта.

«Оценка переносимости, безопасности, иммуногенности и фармакокинетики лекарственного препарата для ранней этиотропной терапии коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-СoV-2, на основе гуманизированных моноклональных антител при однократном введении у здоровых добровольцев», — приводит сообщение ведомства ТАСС.

Препарат предназначен для внутривенного введения и состоит из двух доз. Планируется, что в его исследованиях примет участие 101 доброволец.

19 февраля директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что отказаться от внутримышечной прививки против коронавируса «Спутник V» можно будет только в случае 100%-ной эффективности назальной вакцины.

Ранее, 18 февраля, ученый заявил, что НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи разработал тест-систему для определения иммунитета после назальной вакцины против COVID-19.

16 февраля иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал «Известиям», что назальные вакцины от COVID-19 могут способствовать образованию иммунитета в верхних дыхательных путях.

Однако, по словам Крючкова, пока непонятно, будет ли назальная вакцина достаточно эффективной, однако он предположил, что она будет менее эффективна, чем внутримышечная.

15 февраля в Москве начались клинические испытания назальной вакцины от коронавируса компании «Генериум». В них примут участие 660 человек. Добровольцев разделят на две группы. Каждому участнику в первый и 21-й день сделают внутримышечную инъекцию и проведут впрыскивание препарата в нос. У одной группы в виде спрея будет исследуемая вакцина, а в виде инъекции используют плацебо, а в другой группе — наоборот.

В декабре 2021 года Минздрав России выдал «Генериуму» разрешение на проведение 2-й и 3-й фаз клинических испытаний комбинированной векторной вакцины против коронавируса GNR-099.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Центр им. Гамалеи получил разрешение на исследование нового препарата от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центр им. Гамалеи получил разрешение на исследование нового препарата от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!