"Уральские авиалинии" и S7 отменили ряд международных рейсов


Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила ряд международных рейсов до 26 марта, сообщила пресс-служба перевозчика. Так, с 4 марта прекращены полеты в ОАЭ, Армению и Израиль, а с 5 марта - в Азербайджан. Отмечается, что решение принято "в связи со сложившейся геополитической ситуацией".

Вчера борт "Уральских авиалиний", который должен был вывезти пассажиров из Дубая, был задержан для проверки документов. Как решилась ситуация с задержанным самолетом, в пресс-службе не прокомментировали.

S7 на фоне сообщений об аресте самолетов также отменила ряд рейсов за рубеж. Помимо закрытых направлений в Европу были отменены рейсы в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Египет, Таиланд, Южную Корею.

Евросоюз опубликовал в ночь с 25 на 26 февраля обновленный пакет санкций против РФ в связи с ситуацией вокруг Украины. Документ, в частности, запрещает поставки в Россию гражданских самолетов иностранного производства и запчастей к ним. Лизинговым компаниям запрещено заключать новые контракты с российскими компаниями и необходимо разорвать действующие в течение 30 дней.

Об отзыве нескольких самолетов от лизингодателей накануне заявил директор по правовым вопросам "Победы" Алексей Танкевич. До этого источник в авиакомпании сообщал об аресте одного Boeing-737 в аэропорту Стамбула. Об аресте одного Boeing-777 в Мехико из-за аннуляции страховки также сообщала Nordwind. Другие российские авиакомпании официально пока не заявляли о таких случаях.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов.

В настоящее время флот "Уральских авиалиний" составляют 53 Airbus (PA:AIR) (14 А321, 24 А320, 5 А319, 3 A320neo, 7 А321neo). Все они эксплуатируются на условиях операционного лизинга.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Уральские авиалинии" и S7 отменили ряд международных рейсов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Уральские авиалинии" и S7 отменили ряд международных рейсов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!