Рост продаж автомобилей в Великобритании в феврале составил 15%

Рост продаж автомобилей в Великобритании в феврале составил 15%
Продажи легковых автомобилей в Великобритании в феврале выросли на 15% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT)

В стране было зарегистрировано 58,994 тыс. новых машин по сравнению с 51,312 тыс. в том же месяце 2021 года. Тем не менее, показатель остался на 25,9% ниже допандемийного уровня, в том числе из-за глобального дефицита полупроводниковых компонентов, отмечается в сообщении.

С начала текущего года продажи взлетели на 23% относительно января-февраля прошлого года - до 174,081 тыс. машин.

Продажи автомобилей с дизельным двигателем в феврале рухнули на 42% (до 3,9 тыс.), с бензиновым - на 10,5% (до 23,95 тыс.). При этом реализация электромобилей взлетела почти втрое и превысила 10,4 тыс.

Самыми популярными моделями автомобилей в Великобритании в прошлом месяце были Vauxhall Corsa (2 тыс.), Mini (1,78 тыс.), Vauxhall Mokka (1,5 тыс.).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост продаж автомобилей в Великобритании в феврале составил 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост продаж автомобилей в Великобритании в феврале составил 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!