Fitch понизило рейтинги "Аэрофлота", "Совкомфлота", ПГК, Globaltrans и FESCO

Fitch понизило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги "Аэрофлота (MCX:AFLT)", "Совкомфлота (MCX:FLOT)", "Первой грузовой компании" (ПГК), Globaltrans (LON:GLTRq) и FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство (MCX:FESH)".

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Аэрофлота" в иностранной и национальной валюте понижены до "B-" с "BB", FESCO - до "B" с "B+", долгосрочный РДЭ "Совкомфлота" в иностранной валюте понижен до "B" с "BBB-".

Fitch также ухудшило долгосрочный РДЭ ПГК в инвалюте до "B" с "BBB-", в национальной валюте - до "B+" с "BBB-", Globaltrans - соответственно до "B" с "BBB-" и до "B+" с "BBB-".

Рейтинги помещены на пересмотр с "негативным" прогнозом, говорится в пресс-релизе Fitch.

"Рейтинговые действия отражают серьезный шок для операционной среды в России, а также ослабление финансовой гибкости и следуют за понижением рейтингов РФ", - говорится в пресс-релизе агентства.

Как сообщалось, накануне Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России до "B" с "BBB", поместив его на пересмотр с возможностью дальнейшего ухудшения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило рейтинги "Аэрофлота", "Совкомфлота", ПГК, Globaltrans и FESCO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch понизило рейтинги "Аэрофлота", "Совкомфлота", ПГК, Globaltrans и FESCO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!