Швейцария вводит запрет на поставки в РФ товаров для нефтяной и авиакосмической отраслей

Швейцария вводит запрет на поставки в РФ товаров для нефтяной и авиакосмической отраслей
Власти Швейцарии в пятницу вводят запрет на поставки в Россию товаров двойного значения, для сферы обороны и безопасности, а также на экспорт в РФ товаров для нефтяной, авиационной и космической отрасли.

"Запрещен экспорт в Россию товаров двойного назначения вне зависимости от их конечного использования или пользователя. В дополнение к этому запрещен экспорт товаров, которые могут способствовать совершенствованию российской военной сферы и технологий или развитию оборонного сектора и безопасности", - говорится в пресс-релизе федерального совета страны.

"Экспорт в Россию определенных товаров и услуг в нефтяном секторе больше не разрешен Более того, запрещен экспорт определенных товаров и технологий, которые можно использовать в авиации и в космической отрасли", - следует из документа.

Швейцария также вводит запрет на услуги, связанные с товарами в этих областях, в том числе страхование, ремонтные работы, инспекции, посреднические услуги и финансовую помощь.

Помимо этого, федеральный совет принял решение ввести санкции в отношении российского финансового сектора, принятые 1 марта Евросоюзом, в том числе те, которые касаются отключения некоторых российских банков от платежной системы SWIFT. Более не разрешены транзакции с российским ЦБ. Запрещается предоставление государственного финансирования или финансовой помощи для торговли с Россией или для инвестиций в РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Швейцария вводит запрет на поставки в РФ товаров для нефтяной и авиакосмической отраслей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Швейцария вводит запрет на поставки в РФ товаров для нефтяной и авиакосмической отраслей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!