Число рабочих мест в США в феврале выросло на 678 тыс., безработица снизилась до 3,8%

Число рабочих мест в США в феврале выросло на 678 тыс., безработица снизилась до 3,8%
Количество рабочих мест в экономике США в феврале увеличилось на 678 тыс., максимальными темпами за 7 месяцев, свидетельствуют данные министерства труда. Согласно пересмотренным данным, в январе показатель вырос на 481 тыс., а не на 467 тыс., как сообщалось ранее.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали роста количества рабочих мест в феврале на 423 тыс., респонденты Trading Economics - на 400 тыс.

Безработица в США в прошлом месяце упала до 3,8% - нового минимума с начала пандемии, по сравнению с 4% в январе при ожидавшемся аналитиками снижении до 3,9%.

Число рабочих мест в досуговом и гостиничном бизнесе выросло на 179 тыс., в сфере общественного питания - на 124 тыс., профессиональных и деловых услуг - на 95 тыс.

В настоящее время количество рабочих мест в экономике США примерно на 2,1 млн ниже доковидного уровня, и многие экономисты ожидают, что рынок труда полностью компенсирует понесенные из-за пандемии потери в текущем году.

Количество рабочих мест в частном секторе в феврале увеличилось на 654 тыс. - максимально за 4 месяца, в государственном - на 24 тыс.

Доля участия населения в рабочей силе повысилась до 62,3% с 62,2% в январе.

Средняя почасовая оплата труда в частном секторе в феврале не изменилась относительно предыдущего месяца, составив $31,58. По сравнению с февралем 2021 года она повысилась на 5,1% (на 5,5% в январе).

Средняя продолжительность рабочей недели увеличилась до 34,7 часа с 34,6 часа месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число рабочих мест в США в феврале выросло на 678 тыс., безработица снизилась до 3,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число рабочих мест в США в феврале выросло на 678 тыс., безработица снизилась до 3,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!