ООО "Мессис" допустило техдефолт по выплате последнего купона и погашению выпуска облигаций на 2,16 млн рублей

ООО
ООО "Мессис" (Екатеринбург) допустило технический дефолт при выплате последнего купона и погашении выпуска облигаций серии БО-01 на общую сумму 2,16 млн рублей, говорится в сообщении компании.



В качестве причины неисполнения эмитент указывает "техническую задержку транзакции в системе депозитарного учета. Обязательство по выплате купонного дохода и номинальной стоимости будет полностью исполнено эмитентом до истечения срока технического дефолта".



Компания разместила 3-летний выпуск объемом 30 млн рублей на Санкт-Петербургской бирже в мае 2019 года по ставке 12,75% годовых. Ставка последнего купона составляла 12,5% годовых.



В сообщении компании отмечается, что облигации в количестве 27 тыс. 905 штук ранее были выкуплены эмитентом, таким образом, погашение и выплата купона должны были состояться по бондам в количестве 2 тыс. 95 штук. В результате доход по купону должен был составить 65,3 тыс. рублей, а выплата номинала - 2 млн 95 тыс. рублей.



Других выпусков облигаций компании в обращении нет.



По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными видами деятельности компании является оптовая торговля мясом и мясными продуктами. Бенефициар компании - Инна Соловьева. На сайте компании сообщается, что основные ее продажи - консервированная мясная, рыбная, овощная и фруктовая продукция.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ООО "Мессис" допустило техдефолт по выплате последнего купона и погашению выпуска облигаций на 2,16 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ООО "Мессис" допустило техдефолт по выплате последнего купона и погашению выпуска облигаций на 2,16 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!