«Яндекс» предупредил акционеров о риске дефолта

«Яндекс» предупредил акционеров о риске дефолта
Investing.com — «Яндекс» опубликовал сообщение для акционеров о последствиях ограничений, введенных после начала российской спецоперации на Украине. В нем компания предупреждает, что держатели бондов после приостановки торгов бумаг компании на Nasdaq более чем на пять торговых дней имеют право потребовать погашения облигаций по номиналу и начисленные проценты. Речь о бондах под 0,25% с погашением в 2025 году на сумму $1,25 млрд.

Также из сообщения компании следует, что на данный момент у нее нет достаточных ресурсов для полного погашения бондов. В «Яндексе (MCX:YNDX)» предупредили, что погашение бондов по номиналу может оказать существенное влияние на финансовое положение ликвидности в краткосрочной перспективе и повлиять на возможность компании выполнять другие обязательства.

Представитель «Яндекса» уточнил vc.ru, что по правилам биржи компания должна предупреждать о «теоретически возможных рисках», даже если они не произойдут. По его словам, о дефолте пока речи не идет, пишет vc.ru.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Яндекс» предупредил акционеров о риске дефолта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Яндекс» предупредил акционеров о риске дефолта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!