JPMorgan Chase ликвидирует фонд облигаций развивающихся рынков

JPMorgan Chase ликвидирует фонд облигаций развивающихся рынков
Американский банк JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). планирует закрыть свой фонд, инвестирующий в облигации развивающихся рынков.

Фонд JPMorgan Emerging Markets Strategic Debt Fund будет ликвидирован в конце апреля, сообщает Bloomberg со ссылкой на документы банка, направленные регуляторам.

Этот фонд проработал почти 10 лет, объем его активов по состоянию на конец торгов среды составлял $454,4 млн. На конец октября около 4,5% его активов составляли украинские гособлигации, 1,1% - российские госбонды. Кроме того, в портфель фонда входили форвардные контракты на курс рубля к доллару.

Бумаги фонда упали примерно на 6% после начала военной операции России на Украине. При этом источник, знакомый с вопросом, утверждает, что ликвидация фонда не связана с падением рынка в связи с событиями на Украине, пишет Bloomberg.
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan Chase ликвидирует фонд облигаций развивающихся рынков . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan Chase ликвидирует фонд облигаций развивающихся рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!