Глава ФРС предупредил об усилении повышательного давления на инфляцию из-за конфликта на Украине

Глава ФРС предупредил об усилении повышательного давления на инфляцию из-за конфликта на Украине
Конфликт России и Украины, вероятно, приведет к ускорению инфляции в краткосрочной перспективе, предупредил глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл.

"Мы столкнемся с повышательным давлением на инфляцию как минимум в течение какого-то времени" на фоне роста цен на сырье, особенно на энергоносители, сказал Пауэлл в ходе выступления в банковском комитете Сената.

По словам Пауэлла, единственный вопрос заключается в том, сколько это давление продлится.

При этом глава ФРС отметил, что ожидания ускорения инфляции усложнят для ФРС процесс ее замедления.

Конфликт на Украине также усиливает тревоги по поводу мировых цепей поставок, отметил Пауэлл.

В ходе выступления в Сенате Пауэлл также повторил, что поддержит решение поднять базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) на заседании 15-16 марта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРС предупредил об усилении повышательного давления на инфляцию из-за конфликта на Украине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРС предупредил об усилении повышательного давления на инфляцию из-за конфликта на Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!