Ритейлер Marks & Spenсer остановил поставки для российских магазинов

Ритейлер Marks & Spenсer остановил поставки для российских магазинов
Британский fashion-ритейлер Marks & Spencer (M&S) приостановил отгрузки в российские магазины, которыми управляет компания-франчайзи из Турции.

Как говорится в сообщении компании, M&S приостанавливает поставки, учитывая гуманитарный кризис в связи с событиями на Украине. M&S пожертвовал 1,5 млн фунтов стерлингов через ЮНИСЕФ. и направила нуждающимся 20 тыс. единиц пальто и термобелья.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Марка Рус" (оператор магазинов Marks & Spencer в РФ) является Retail International Holding B.V., зарегистрированное в Нидерландах, и два физлица, один из которых - гражданин Турции.

Выручка "Марка Рус" в 2020 году составила 5,5 млрд рублей, чистая прибыль - 386 млн рублей.

Ранее о приостановке работы в РФ сообщили испанский ритейлер Mango и шведский H&M (OTC:HNNMY).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер Marks & Spenсer остановил поставки для российских магазинов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ритейлер Marks & Spenсer остановил поставки для российских магазинов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!