Антироссийские санкции не пройдут бесследно для немецкой экономики

Антироссийские санкции не пройдут бесследно для немецкой экономики
Вводимые Западом против РФ санкции и события на Украине не пройдут бесследно для немецкой экономики, заявил германский министр экономики Роберт Хабек.

"Воздействие санкций и боевых действий таково, что можно опасаться, что даже самые незначительные проблемы способны приводить к серьезным последствиям", - цитирует его слова телеканал BFMTV.

Министр подчеркнул, что некоторые подобные проблемы в ФРГ "уже отчасти видны".

В среду вечером похожими опасениями поделился президент Франции Эмманюэль Макрон. В ходе телеобращения к соотечественникам он предупредил, что и их затронут негативные экономические последствия ситуации вокруг Украины.

"Некоторые сектора нашей экономики будут страдать", - заявил он в ходе обращения к согражданам.

Макрон пояснил, что это вызвано как проблемами с импортом товаров из РФ и Украины, так и с тем, что возникнут трудности и с экспортом французской продукции в эти страны.

"Это скажется на экономическом росте", - отметил президент.

Также он напомнил о высоких ценах на энергоносители - одном из факторов, приводящих к росту цен на товары.

Макрон пообещал, что будет защищать французскую экономику от всех этих негативных последствий.

Говоря о поставках во Францию энергоносителей, президент подчеркнул, что будет "защищать энергетическую независимость Европы".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Антироссийские санкции не пройдут бесследно для немецкой экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Антироссийские санкции не пройдут бесследно для немецкой экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!