Европа задерживает яхты российских олигархов

Европа задерживает яхты российских олигархов
ПАРИЖ (Рейтер) - Франция и Германия задержали две суперъяхты, находящиеся в собственности российских олигархов, согласно информации французского правительства и журнала Forbes. Это стало примером применения жесткий санкций, наложенных на Россию в связи со вторжением в Украину. По меньшей мере пять крупных яхт, принадлежащих российским миллиардерам, находятся на приколе или на рейде у Мальдивских островов в Индийском океане, куда они пришли после введения западных санкций, свидетельствуют данные отслеживания морских судов. Мальдивы не имеют договора об экстрадиции с США. Минфин Франции сообщил, что на Французской Ривьере задержана 88-метровая яхта Amore Vero, принадлежащая, по информации Парижа, компании, главным акционером которой является глава Роснефти Игорь Сечин. "Спасибо французским таможенникам, которые приводят в действие санкции Европейского союза против ближнего круга российского правительства", - написал в Твиттере министр финансов Франции Брюно Ле Мэр. Amore Vero прибыла для ремонта и должна была находиться в порту Ла-Сьота до 1 апреля, сообщил Минфин Франции. Роснефть (MCX:ROSN) не ответила на запрос о комментарии. Базирующаяся в Монако компания Imperial Yachts сообщила Рейтер, что яхта принадлежит фирме Kazimo, привлекшей Imperial Yachts для ее управления в 2018 году. "Названное вами физическое лицо не связано ни с Kazimo, ни с яхтой", - сказал представитель монакской фирмы в ответ на вопрос Рейтер о Сечине. Министерство финансов Франции не предоставило оперативный комментарий. В германском порту Гамбург задержана роскошная 156-метровая яхта Dilbar стоимостью почти $600 миллионов, принадлежащая российскому миллиардеру Алишеру Усманову, сообщил Forbes. Представитель Усманова сказал, что не имеет подтверждения информации о задержании яхты. Немецкая таможенная служба сообщила, что детали операций не подлежат раскрытию. Яхты Clio и Titan, принадлежащие основателю Русала (MCX:RUAL) Олегу Дерипаске и основателю Евраза Александру Абрамову соответственно, прибыли на Мальдивы 28 февраля, следует из данных проекта MarineTraffic.

На рейде близ архипелага были замечены еще три яхты российских бизнесменов, согласно MarineTraffic, в том числе 88-метровая Nirvana богатейшего человека России Владимира Потанина. Пресс-секретарь правительства Мальдивской Республики не ответил на просьбу о комментарии. (Аласдер Пал в Нью-Дели, Тассило Хуммель в Париже, Маделин Чэмберс в Берлине, Мохамед Юнэйд и московское бюро Рейтер)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа задерживает яхты российских олигархов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европа задерживает яхты российских олигархов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!