Банк России не изменил свою позицию по запрету оборота и майнинга криптовалют

Банк России не изменил свою позицию по запрету оборота и майнинга криптовалют
ЦБ РФ оставляет неизменной свою позицию относительно полного запрета на оборот и майнинг криптовалют, заявила руководитель экспертной группы департамента финансовых технологий ЦБ РФ Мария Телегина.

"Центральный банк на сегодняшний момент поддерживает ту позицию, которая была ранее озвучена и опубликована на официальном сайте. Добавить на сегодняшний день нечего", - сказала Телегина на "круглом столе" по развитию блокчейн-технологий и регулированию оборота криптовалют в четверг, отвечая на вопрос, не изменилась ли позиция регулятора из-за санкций.

В феврале Минфин направил в правительство РФ проект федерального закона "О цифровой валюте", который законодательно прописывает нормы концепции регулирования криптовалютного рынка. Предполагается, что при успешном прохождении тестирования граждане смогут вкладывать средства в цифровые валюты в объеме до 600 тыс. рублей ежегодно. Если тестирование не пройдено, то предельный размер вложений будет ограничен 50 тыс. рублей. Квалифицированные инвесторы и юридические лица будут совершать операции без ограничений.

Использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории РФ будет по-прежнему запрещено. В рамках предлагаемого регулирования цифровые валюты рассматриваются исключительно в качестве инструмента для инвестиций. Минфин также предложил закрепить определение цифрового майнинга как деятельности, направленной на получение криптовалюты.

ЦБ, в свою очередь, предлагает запретить в РФ как майнинг, так и оборот криптовалют.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России не изменил свою позицию по запрету оборота и майнинга криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России не изменил свою позицию по запрету оборота и майнинга криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!