Европа может сократить импорт российского газа более чем на треть за год -- МЭА

Европа может сократить импорт российского газа более чем на треть за год -- МЭА
ЛОНДОН/БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Европа может сократить импорт российского газа более чем на треть в течение года, сообщило в четверг Международное энергетическое агентство (МЭА), обнародовав план снижения зависимости блока от российского газа, состоящий из 10 пунктов. Вторжение Украину войск России, основного поставщика газа в Европейский союз, обострило опасения по поводу перебоев в поставках и усилило контроль за зависимостью стран от импорта ископаемого топлива.

“Никто больше не питает иллюзий. Использование Россией своих газовых ресурсов в качестве экономического и политического оружия показывает, что Европа должна действовать быстро, чтобы быть готовой к значительной неопределенности в отношении поставок российского газа следующей зимой", - сказал исполнительный директор МЭА Фатих Бироль. Европа обычно получает около 40% своего газа из России, и хотя поставки российского топлива оставались стабильными с момента вторжения, цены на газ взлетели до рекордных высот из-за опасений, что Москва может ограничить поставки или что санкции ЕС могут быть направлены против российского экспорта энергоносителей. (Сюзанна Твидейл и Кейт Абнетт)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа может сократить импорт российского газа более чем на треть за год -- МЭА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европа может сократить импорт российского газа более чем на треть за год -- МЭА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!