В аэропорту Грозного построят новое здание аэровокзала

В аэропорту Грозного построят новое здание аэровокзала

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектно-сметной документации на строительство аэровокзального комплекса в аэропорту Грозный (Северный). Расчетный объем пассажирских перевозок нового комплекса составит 1181295 пассажиров в год, пропускная способность - 1000 пассажиров в час, в том числе 600 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 400 – на международных.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство здания аэровокзала общей площадью 40,045 тыс. кв. м, а также здания службы наземного обслуживания воздушных судов, блочно-модульной котельной, насосной станции, трансформаторной подстанции и иных производственных и вспомогательных объектов и коммуникаций для обеспечения работы пассажирского терминала.

В составе комплекса планируется размещение привокзальной площади, стоянки легкового транспорта, а также устройство автомобильных проездов. Финансирование реализации проекта будет осуществляться с привлечением средств инвесторов.

Международный аэропорт Грозный расположен в северной части столицы Чеченской Республики, в 6 км от центра города. Действующая взлетно-посадочная полоса длиной 2500 м позволяет принимать современные воздушные суда среднего класса, в том числе Boing-737 и Airbus-320, а также все типы вертолетов.

Реконструкция аэропорта проводится в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации на период до 2024 года.

Фото: ТАСС

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В аэропорту Грозного построят новое здание аэровокзала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В аэропорту Грозного построят новое здание аэровокзала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!