Качество атмосферного воздуха в Улан-Удэ приведут к нормативным показателям

Качество атмосферного воздуха в Улан-Удэ приведут к нормативным показателям
Из бюджета Республики Бурятия филиалу компании «Россети Сибирь» - «Бурятэнерго» будет выделено 220 млн. рублей на проектирование строительства (реконструкции) электрических сетей в рамках перевода частного сектора на электроотопление. Соответствующее решение 3 марта 2022 года принято на 22 сессии Народного Хурала РБ шестого созыва. #электроотопление #новости_энергетики #энергетика

Дополнительные расходы требуются на разработку проектной и рабочей документации в целях привлечения средств из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».
Напомним, 16 декабря 2021 года заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев после совещания в Улан-Удэ отметил, что столица Бурятии будет включена в федеральный проект в июне 2022 года.

«Есть существенный, я бы так сказал, тектонический сдвиг в этом вопросе. Если мы видели ближайшую перспективу в 2024 году, то сейчас появилась возможность попасть в эту программу уже в 2022 году. Это означает, в первую очередь, финансирование на реализацию мероприятий по обеспечению чистоты воздуха», – отметил глава региона Алексей Цыденов.

Целью федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» является снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение на не менее 20% совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в наиболее загрязненных городах.

«Ранее мы уже заявляли, что одномоментный переход города на электроотопление невозможен. Сети не выдержат. Поэтому на модернизацию всего эектросетевого хозяйства Улан-Удэ потребуется свыше 7 млрд. рублей», - рассказал Сергей Козлов, директор «Россети Сибирь» - «Бурятэнерго».

Реализация данных мероприятий позволит привести качество атмосферного воздуха в Улан-Удэ к нормативным показателям.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Качество атмосферного воздуха в Улан-Удэ приведут к нормативным показателям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Качество атмосферного воздуха в Улан-Удэ приведут к нормативным показателям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!