LSE удвоила доналоговую прибыль в 2021 году

LSE удвоила доналоговую прибыль в 2021 году
Прибыль London Stock Exchange Group Plc (LON:LSEG), оператор Лондонской фондовой биржи (LSE) выросла почти в 2 раза и составила в 2021 году 987 млн фунтов стерлингов ($1,23 млрд) против 492 млн фунтов в 2020 году.

Скорректированная EBITDA увеличилась на 8,3% и достигла 3,283 млрд фунтов. Аналитики в среднем оценивали этот показатель на уровне 3,23 млрд фунтов, сообщается в пресс-релизе компании.

Совокупный доход поднялся на 0,7% - до 6,81 млрд фунтов по сравнению с 6,77 млрд фунтов, без учета изменения курсов обмена валют показатель вырос на 6,1%. Прогноз экспертов составлял 7,13 млрд фунтов.

На операции в России и Украине приходится менее 1% общего дохода LSEG, сообщила компания.

LSEG повысила размер годовых дивидендов на 27% - до 95 пенсов на акцию.

Котировки акций компании в ходе торгов в четверг подскочили на 5,9%. Ее капитализация за последний год упала на 29%, в то время как фондовый индекс FTSE 100 прибавил 11,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему LSE удвоила доналоговую прибыль в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему LSE удвоила доналоговую прибыль в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!