Граждане смогут удаленно перевести валютные вклады из банков, попавших под санкции - законопроект

Граждане смогут удаленно перевести валютные вклады из банков, попавших под санкции - законопроект
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволяет российским банкам открывать гражданам вклады в иностранной валюте без личного присутствия, если средства переводятся из банков, попавших под санкции.

Документ (N80712-8) опубликован в электронной базе данных парламента.

"Кредитные организации вправе до 31 декабря 2022 г. открывать банковский счет (вклад) в иностранной валюте клиенту - физическому лицу без личного присутствия открывающего счет (вклад) клиента - физического лица либо его представителя в случае перевода этим физическим лицом денежных средств в иностранной валюте со своего банковского счета (вклада), открытого в кредитной организации, подвергшейся недружественным действиям иностранных государств, в кредитную организацию, открывающую счет (вклад)", - говорится в законопроекте.

Уточняется, что одновременно банки, попавшие под санкции, должны будут передать сведения, установленные при проведении идентификации физического лица. При этом еще необходимо будет получить письменное согласие клиента - физического лица на передачу и использование сведений, установленных при проведении его идентификации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Граждане смогут удаленно перевести валютные вклады из банков, попавших под санкции - законопроект. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Граждане смогут удаленно перевести валютные вклады из банков, попавших под санкции - законопроект собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!