Лондон рассматривает возможность конфискации британской недвижимости российских олигархов

Лондон рассматривает возможность конфискации британской недвижимости российских олигархов
Член кабинета министров Великобритании Майкл Гоув готовит предложение о конфискации британской недвижимости российских олигархов, близких к президенту РФ Владимиру Путину, без выплаты им компенсаций, пишет газета Financial Times.

По словам источников газеты, премьер-министр Великобритании, которого Лейбористская партия обвиняет в том, что он принял недостаточные меры в отношении близких к Путину людей после начала военной операции на Украине, поддерживает планы Гоува по конфискации земли и собственности подпавших под санкции олигархов.

Правительственные юристы, однако, предупреждают, что такое решение нарушает гарантированное Великобританией право на собственность и может привести к судебным претензиям.

Официального решения по предложениям Гоува, который занимает пост министра жилищного строительства и местного самоуправления, а также министра по межгосударственным связям, на данный момент не принято, отмечает FT.

По словам источников, план Гоува касается девяти российских олигархов, находящихся под британскими санкциями. Ранее правительство Великобритании предложило заморозить их активы в стране и запретить им въезд.

В понедельник глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что правительство страны работает над списком российских олигархов, близких к Путину, против которых будут введены санкции.

Евросоюз ранее ввел санкции в отношении более чем 25 российских олигархов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондон рассматривает возможность конфискации британской недвижимости российских олигархов . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лондон рассматривает возможность конфискации британской недвижимости российских олигархов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!