Квартальный чистый убыток Lufthansa сократился почти в 4 раза

Квартальный чистый убыток Lufthansa сократился почти в 4 раза
По итогам 4-го квартала прошлого года Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) сократила чистый убыток почти в 4 раза - до 314 млн евро с 1,14 млрд евро за тот же период предыдущего года.

Как говорится в пресс-релизе авиакомпании, чистый убыток в расчете на акцию составил 0,45 евро по сравнению с 2,12 евро годом ранее.

Скорректированный убыток без учета процентных и налоговых выплат (отрицательная EBIT) сократился в минувшем квартале до 271 млн евро с 1,29 млрд евро за тот же период годом ранее.

Квартальная выручка повысилась более чем в 2 раза - до 5,83 млрд евро с 2,59 млрд евро в предыдущем году.

В этом году, согласно прогнозу компании, ее провозные ёмкости будут выше 70% от докризисных уровней. Lufthansa также отметила, что бронирования на Пасху и предстоящее лето уже почти достигли допандемийных уровней.

"Мы уверены в том, что количество авиаперевозок будет сильно увеличиваться в этом году", - заявил глава компании Карстен Шпор.

Lufthansa, тем не менее, предупредила, что текущая операционная среда полна неопределенности, особенно с учетом кризиса на Украине. По этой причине компания не представила детализированный прогноз на 2022 год. Однако Lufthansa ожидает, что показатели скорректированной EBIT и скорректированного свободного денежного потока продолжат улучшаться.

За последние 12 месяцев капитализация Lufthansa упала на 27,4% - до 7,59 млрд евро, в то время как индекс DAX снизился на 0,6% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный чистый убыток Lufthansa сократился почти в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный чистый убыток Lufthansa сократился почти в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!