Fortum останавливает все новые инвестпроекты в России

Fortum останавливает все новые инвестпроекты в России
Финская энергокомпания Fortum приняла решение остановить все новые инвестпроекты в России, сообщается в презентации компании.

"В настоящий момент Fortum остановила все новые инвестпроекты в России до дальнейшего уведомления и будет продолжать сокращать присутствие теплогенерации в России", - отмечается в материалах.

"Бизнес не может продолжаться в обычном режиме", - сказал CEO компании Маркус Раурамо (его обращение опубликовано на сайте).

Сейчас все производственные процессы в России идут в обычном режиме, компания выполняет свои обязательства перед потребителями. Топ-менеджер отметил, что сейчас сложно предсказывать последствия происходящего на работу компании, Fortum готовится к различным сценариям.

"Как CEO компании с давними деловыми отношениями и обширными операциями в России, я опустошен и опечален конфликтом между Россией на Украиной и слежу за ситуацией с самым пристальным вниманием. За прошедшую неделю мы уже были свидетелями тому, какие огромные страдания война причинила людям. Этому нет оправдания. Это также потрясло взаимоотношения между Россией и Европой, повреждая складывавшиеся десятилетиями связи", - отмечается в заявлении Раурамо.

У Fortum в России (совместно с проектами "дочерней" Uniper) 12 электростанций совокупной мощностью производства электроэнергии в 15,5 ГВт и тепла в 10,2 ГВт. Согласно тексту обращения, балансовая стоимость российских генактивов и участия в проекте "Северный поток-2" составляет примерно 5,5 млрд евро.

В России Fortum принадлежит 98,23% в ПАО "Фортум" (бывшая ТГК-10) и около 30% в ПАО "ТГК-1 (MCX:TGKA)" (основной акционер - "Газпром (MCX:GAZP) энергохолдинг"). Помимо этого Fortum является владельцем 73,4% акций Uniper, которому в России принадлежит 83,73% ПАО "Юнипро (MCX:UPRO)".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fortum останавливает все новые инвестпроекты в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fortum останавливает все новые инвестпроекты в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!