Глобальный нефтяной рынок находится в достаточно сбалансированном состоянии

Глобальный нефтяной рынок находится в достаточно сбалансированном состоянии

2 марта 2021 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак в качестве сопредседателя провел 26-е заседание министерской встречи стран ОПЕК+, в рамках которого было рассмотрено исполнение взятых странами обязательств по корректировке добычи нефти, планы участников соглашения по добыче в апреле, а также прогнозы по развитию ситуации на рынке в 2022 году. #нефть #новости_энергетики

Страны-участницы единогласно приняли решение сохранить договоренности о продолжении увеличения добычи на суммарно 400 тыс. баррелей в сутки в апреле 2022 года.

Кроме того, была подчеркнута необходимость для стран-производителей полного соблюдения взятых на себя добровольных обязательств, при этом компенсационный период для государств, ранее полностью не выполнивших добровольные квоты, был продлен до конца июня 2022 года.

Страны ОПЕК+ успешно исполняют рекомендации по наращиванию добычи – в начале года оно достигает 129%. В их числе Россия, выполняющая сделку на уровне 100% и выше.

«Апрель будет уже девятым месяцем постепенного повышения добычи по 400 тыс. баррелей в сутки. Это означает, что Россия выйдет на уровень добычи 10,4 млн баррелей в сутки, что фактически составляет 95% восстановления добычи от допандемийного уровня», – отметил Александр Новак.

По его словам, глобальный нефтяной рынок находится в достаточно сбалансированном состоянии.

«Восстановление спроса год к году ожидается на уровне 6 млн. баррелей в сутки. Это хороший показатель. Кроме того, снижаются запасы. В то же время мы видим неопределенности на рынке, в частности, ранее произошедшее снижение инвестиций в нефтяной сектор влияет на темпы восстановления добычи сейчас», – добавил Александр Новак.

Проведение следующей, 27-й министерской встречи стран ОПЕК+ запланировано на 31 марта 2022 года.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глобальный нефтяной рынок находится в достаточно сбалансированном состоянии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глобальный нефтяной рынок находится в достаточно сбалансированном состоянии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!