Оборот торгов на "СПБ бирже" в феврале снизился на 13,5% к январю и на 32,7% в годовом сравнении

Оборот торгов на
По итогам февраля 2022 года оборот торгов иностранными инструментами на "СПБ бирже" составил $25,6 млрд, что на 13,5% меньше, чем в предыдущем месяце ($29,6 млрд) и на 32,7% меньше, чем в феврале 2021 года ($38,1 млрд), говорится в сообщении биржи.

Среднедневной объем торгов в феврале уменьшился на 9,0% по сравнению с январем и составил $1,35 млрд. Участниками торгов в Режиме основных торгов в феврале было заключено 20,14 млн сделок против 20,89 млн в январе.

Количество активных счетов инвесторов в феврале снизилось до 856,1 тыс. с 862,8 тыс. в январе. Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось по сравнению с январем на 1,3%, до 1,68 млн.

По состоянию на 28 февраля на "СПБ бирже" было зарегистрировано 20,8 млн счетов инвесторов, допущенных к торгам, что на 6,3% больше, чем месяцем ранее (19,5 млн в январе). Число уникальных клиентов выросло в сравнении с январем на 5,8%, до 13,8 млн.

Сделки в феврале заключались с 1719 акциями и депозитарными расписками иностранных эмитентов, а также с 19 еврооблигациями. Стоимостной объем сделок с еврооблигациями в феврале составил почти $4 млн.

В феврале на утренние и дневные часы, в интервале с 10:00 мск до 17:30 мск, пришлось 18,7% месячного объема торгов и 2,6% на торговые часы с 7:00 мск до 10:00 мск (инвесторам в данном периоде доступно 148 акций и депозитарных расписок).

"СПБ биржа" - организатор торгов ценными бумагами международных компаний на российском финансовом рынке. На бирже обращается более 1,8 тыс. инструментов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оборот торгов на "СПБ бирже" в феврале снизился на 13,5% к январю и на 32,7% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оборот торгов на "СПБ бирже" в феврале снизился на 13,5% к январю и на 32,7% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!