Банк России получит право приостанавливать на полгода операции банков и устанавливать индивидуальные нормативы риска

Банк России получит право приостанавливать на полгода операции банков и устанавливать индивидуальные нормативы риска
Банк России в 2022 году получит право приостанавливать на срок до 6 месяцев проведение операций и сделок банками и некредитными финансовыми организациями (НФО).

Соответствующий пункт содержится в законопроекте, разработанном правительством "в целях защиты национальных интересов Российской Федерации в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций".

"В целях обеспечения финансовой стабильности Банк России на срок не более шести месяцев вправе решением Комитета банковского надзора или Комитета финансового надзора приостанавливать (ограничивать) проведение кредитными и некредитными финансовыми организациями операций и сделок", - говорится в законопроекте.

Кроме того, ЦБ получит право устанавливать нормативы, ограничивающие риски, на индивидуальной основе, вводить иные показатели деятельности кредитных и некредитных финансовых организаций, в том числе на индивидуальной основе.

Эти полномочия будут действовать до 31 декабря 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России получит право приостанавливать на полгода операции банков и устанавливать индивидуальные нормативы риска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России получит право приостанавливать на полгода операции банков и устанавливать индивидуальные нормативы риска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!