Аэропорт "Пулково" в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 37%

Аэропорт
Пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" в январе-феврале 2022 года увеличился на 37% по сравнению с показателем аналогичного периода 2021 года и составил около 2,4 млн человек, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ООО "ВВСС", оператор аэропорта).

Как сообщалось, в январе было обслужено более 1,4 млн пассажиров. Таким образом, аэропорт в феврале 2022 года обслужил около 1 млн человек, что на 16% больше, чем за аналогичный месяц предыдущего года.

Самыми востребованными внутренними направлениями в январе-феврале стали Москва, Сочи, Калининград, Архангельск, Мурманск, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Уфа и Минеральные Воды. Среди международных направлений - Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ), Шарм-эль-Шейх (Египет), Хургада (Египет), Минск (Белоруссия), Хельсинки (Финляндия), Ургенч (Узбекистан), Ташкент (Узбекистан), Ереван (Армения), Будапешт (Венгрия).

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта "Пулково" в 2021 году составил 18,1 млн человек, что на 65,4% больше, чем в 2020 году. По сравнению с "доковидным" 2019 годом пассажиропоток снизился на 8%.

"Пулково" входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ. Основными акционерами ВВСС являются ВТБ (MOEX: MCX:VTBR), германская Fraport и катарская Qatar Investment Authority. Базовый перевозчик - авиакомпания "Россия".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аэропорт "Пулково" в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 37%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аэропорт "Пулково" в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 37% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!