Киев подтвердил переговоры с Москвой вечером 2 марта

Первые переговоры России и Украины на фоне спецоперации состоялись 28 февраля. Глава российской делегации заявил об «общих позициях».

Россия и Украина проведут второй раунд переговоров вечером 2 марта, сообщил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. Делегации будут в тот же составе, сообщил телеканал «Суспiльне».

«Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своем. Состав тот же», — сказал Подоляк.

Первые переговоры России и Украины после начала спецоперации Москвы состоялись 28 февраля в Гомельской области Белоруссии — недалеко от украинской границы, на берегу реки Припять. Точное место не называется из соображений безопасности.

Стороны после пятичасовой встречи определили приоритетные темы и договорились о новом раунде переговоров, говорил Подоляк. Глава российской делегации Владимир Мединский заявлял об «общих позициях».

Россия начала специальную военную операцию 24 февраля с целью «демилитаризации» и «денацификации» Украины, а также защиты населения от «геноцида» киевских властей. Российские силы не наносят удары по городам и населенным пунктам, главная задача — вывести из строя военные объекты и авиацию Украины, никакой угрозы для гражданского населения нет, заявляли в Минобороны России.

Украина в связи с операцией объявила военное положение и всеобщую мобилизацию. Также Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой. При этом президент страны Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины и гарантии безопасности для Украины.

Путин заявлял, что урегулирование ситуации на Украине возможно «при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Киев подтвердил переговоры с Москвой вечером 2 марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Киев подтвердил переговоры с Москвой вечером 2 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!