Цена на британское жилье в феврале выросла на рекордные 29 тыс. фунтов

Цена на британское жилье в феврале выросла на рекордные 29 тыс. фунтов
Средние цены на жилье в Великобритании в феврале подскочили на 29,162 тыс. фунтов стерлингов ($38,8 тыс.) относительно того же месяца прошлого года, рекордными темпами в денежном выражении за всю историю подсчета показателя, то есть с 1991 года, свидетельствуют данные британского ипотечного общества Nationwide Building Society.

В процентном выражении цены скакнули на 12,6% после роста на 11,2% в январе. Средняя цена жилой недвижимости в Великобритании составляет 260,230 тыс. фунтов.

Резкий рост цен на жилье продолжается несмотря на то, что личные финансы британцев находятся в напряженном состоянии из-за возросшей инфляции.

"Сохраняющийся подъем рынка жилья немного удивителен с учетом растущего давления на бюджеты домохозяйств за счет инфляции, которая в январе достигла 30-летнего максимума в 5,5%, и с учетом начала повышения стоимости заимствований с исторических минимумов в последние месяцы", - отметил главный экономист Nationwide Роберт Гарднер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на британское жилье в феврале выросла на рекордные 29 тыс. фунтов . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на британское жилье в феврале выросла на рекордные 29 тыс. фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!